У вас кровоточат десна?

У вас кровоточат десна?

Одним из самых первых признаков развития такого заболевания ротовой полости, как гингивит – является кровоточивость десен.

Основными причинами образования  гингивита является не регулярная и некачественная чистка зубов -чересчур мягкая зубная щетка или неверная техника ее использования.

Сразу хотим заметить, что основным местом скопления массы мягких отложений, остатков пищи и налета является придесневая часть коронки зуба. Все эти скопления оказывают раздражающее действие на десну – вызывая воспалительный процесс. Что же делать?

Во-первых, вам необходимо провести максимальную очистку поверхности зубов, а также провести противовоспалительные процедуры. По подбору средств лучше обратиться к специалисту – врачу – стоматологу.

Из народных средств можем посоветовать – полоскание отваром ромашки, календулы или коры дуба. Полоскать ротовую полость необходимо несколько раз в день!

Во-вторых,  нехватка витамина С также оказывает неблагоприятное влияние, то есть способствует снижению устойчивости кровеносных сосудов. Так что, вам еще необходимо и укреплять иммунитет. В этом вам помогут правильное питание, занятия спортом.