Можно ли лечить зубы при беременности?

Можно ли лечить зубы при беременности?

Одним из самых значительных периодов в жизни каждой женщины является беременность! Малыш, пока находится внутри мамы, требует различные микроэлементы и минералы, которые получает из организма матери. Поэтому, одними из первых – страдают именно зубы.

Врачи советуют провести комплексное лечение зубов еще на стадии планирования беременности, так как при наличии беременности лечение зубов становиться заметно сложнее.

Сразу хотим заметить, что кариес и прочие зубные заболевания у мамочки могут негативно сказаться на здоровье малыша.

Если по каким либо причинам у беременной женщины появились зубные заболевания, ни в коем случае не стоит откладывать поход к стоматологу на послеродовый период!

Помните, если беременная женщина своевременно не вылечит больной зуб, он может разрушиться полностью. Это объясняется тем, что у беременных повышенный аппетит, в следствии чего – состав слюны более кислый, в свою очередь, — это влияет на более быстрое развитие бактерий. К тому же, малыш. при формировании скелета, забирает из организма матери столько кальция и микроэлементов, сколько ему необходимо, а уж что останется, то беременной женщине и достанется! Поэтому у многих беременных зубы начинают ломаться и крошиться!

Бояться лечить зубы беременным женщинам не стоит — современная медицина для женщин в положении предлагает наиболее подходящие способы анестезии, лазерной обработки и др.